понедельник, 9 декабря 2013 г.

Моя спящая Сова, или Orly "Nite owl"

Разбирая папки с фото поняла, что несколько осенних маникюров так и остались не показанными. И это очень кстати, так как есть несколько причин, по которым я сейчас не могу сделать красивых фото актуальных маникюров. Вы уж потерпите мою осень, ладно?! =)
Итак, почему же Сова оказалась спящей? Потому что я достаю её из коробки не чаще пары раз в год, странные у нас взаимоотношения. Поскольку ромашки я перебираю часто, думая, чем же сварганить маникюр, то и на глаза она мне попадается часто. И вот временами этот Orly мне очень симпатичен, а временами мне хочется его продать/подарить, с глаз долой, из сердца вон. Иногда мне кажется, что это воплощение политкорректного неброского покрытия с изюминкой, а бывает что я воспринимаю его как скуку смертную. Честно говоря, я до сих пор не до конца понимаю, чего это я его ухватила. Но это единственный лак этой марки, с которым мы подружились, остальные 2 ушли в пристрой, хотя оттенки были преотличными. Ну не сохнут они на мне, хоть тресни.

 
Этот товарищ оказался более дружелюбным, и даже немного оправдал марку в моих глазах. Только вот флакон можно было бы и в мини-версии брать, мой так просто огромен. С учётом, что этот лак не станет моим любимчиком, хватит мне его до конца жизни.
В один из моментов желания отдохнуть от цвета решено было выпускать Сову из клетки.



Orly "Nite owl" — бежево-серый крем с серебристым шиммером, шиммер крупный и хорошо различимый. Поправьте меня, если я не права, но по моим заметкам лаки с шиммером сохнут быстрее крема, по крайней мере схватываются.
Шиммер делает оттенок холодным, при искусственном освещении Сова "теплеет", и беж выходит на первый план.




Сову, в принципе, можно нанести в один слой. Но я замешкалась, и излишне долго выводила полукруг у кутикулы. Поэтому на некоторых ноготках у меня 2 слоя. Из-за того, что шиммер достаточно крупный и его в лаке много, не даёт базе как следует разровняться, но повторюсь, можно аккуратно уложить одним слоем. С ровным срезом.



Сохнет достаточно быстро, верхний слой схватывается, и не даёт лак смазать, но вот если приняться за свои дела раньше времени, покрытие может немного смяться. Собственный блеск у Совы неярко выражен, поэтому я покрыла топом.

Чего и следовало ожидать, мне быстро стало скучно,  и я обновила маникюр стемпингом уже на второй день. Рисунок с плиты Pueen 33, хотелось оставить маникюр не ярким, а узор сделать лишь лёгким намёком. Вот такой неброский маникюр с цветочным узором получился в итоге.



Девушки, простите за не слишком приглядную кожу, в осенне-зимний период у меня каждый год она выглядит примерно так, что с ней не делай. Но блюрить не стала, как-то совсем лишнее это, мне кажется.

Рецепт:
  • База:  Умная Эмаль "Укрепитель ногтей" - 1 слой
  • Основное покрытие: Orly "Nite owl" - 2 слоя
  • Топ : Golden Rose Gel Look Top Coat "Rich Color"
    • Стемпинг: Golden Rose  Rich Color 25 
Вот таким был один из осенних маникюров. До скорой встречи!

18 комментариев:

  1. Аня, у меня тоже есть Сова :) И у меня тоже не складывается с лаками Orly: вместе с Совой в наличии всего три флакончика этой марки. В Сову я влюбилась с первого взгляда, но, как говорится, люблю ее какой-то странною любовью. Достану лакончик, полюбуюсь, а крашу чем угодно, но чем-то другим, поярче, поэкзотичнее... Загадка, в общем :)))

    Очень понравился вариант со стемпингом: изумительно нежно и гармонично! Красота! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, приятно слышать, что маникюр со стемпингом понравился. Я чудом сама его на фото разглядела, и это при том, что знала, что он существует. Мне кажется, на фото немного потерялся. =(
      А я теперь подумываю найти мини версию всё-таки, а эту большую продать, чего зазря стоять будет. Ведь должны найтись любители.

      Удалить
  2. очень красивая сова и вариант со стемпингом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса, спасибо большое! Мне Сова нравится на тех фото, где на первый план выходит теплота, так лак становится уютным.

      Удалить
  3. У меня есть клон совы от ДЛ. Но он, по-моему, не такой насыщенный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, честно говоря, я про похожий экземпляр от ДЛ когда-то давно слышала, и рассматривала их, как похожие. Но поскольку у меня на органическом уровне с ДЛ дружбы не сложилось, сравнить живьём не смогу=(

      Удалить
  4. Очень красивый оттенок лака. Люблю такие. И в варианте со стемпингом он смотрится прекрасно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и правда говорят, что сколько людей, столько и мнений! =) Я пока к таким в целом не прониклась, может поэтому достаю Сову не чаще 2 раз в год. Но она, бесспорно, очень неплоха сама по себе.
      А за стемпинг спасибо=)

      Удалить
  5. я орлы люблю в целом, но вот сова, купленная в период бума, так и стоИт практически невостребованная, хотя и оттенок неплох, не знаю что у нас с ней не складывается)
    вариант со стемпингом очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, благодарю! Значит не слишком я своим стемпингом притомила *ой, а то ли ещё будет!=)*
      Вот такая вот она загадочная,эта Сова, даже у тех, кто марку любит вызывает странные чувства. Всё же мне тоже больше нравится цвет, и чаще оттенок более "чистый". А этот товарищ очень переменчив.

      Удалить
  6. Очень красиво. Оригинально)

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо!
      Мне очень хотелось именно с ней немного соригинальничать, потому что кто-то от ярких цветов устаёт, а я могу и от такого *спокойного* притомиться.

      Удалить
  7. Очень красивая совушка. И ногти ваши украшает) Она у меня тоже есть, но руки пока не дошли :/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, благодарю! Под настроение Совушка может неплохо скрасить будни =)

      Удалить
  8. Я в период сильного лакоманьячества очень хотела Совушку.., «переболела»..
    Сейчас читаю твой пост и думаю - взять или не взять))

    Со стемпингом получилось очень хорошо!
    Нравится!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, Благодарю =)
      Вот я бы и сейчас взяла, чтобы было, так сказать. Но точно в маленькой версии, потому что мне столько добра не надо =)

      Удалить
  9. Сова, она такая странная, временами безумно нравится, а иногда кажется скучной, в этом я с Вами полностью согласна :) и все же она, как мне кажется заслуживает места в коллекции :)
    Отличное осеннее настроение :)
    Стемпинг очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси! =)
      Определённо ей в коллекции быть, иногда и такого вот хочется, хоть и не на долго.
      *со мной можно на Ты, тем более мы тезки =)*

      Удалить

Слайдер-дизайн "My pretty" Часть 2

Не буду откладывать в долгий ящик вторую часть отзыва о сайдерах "My pretty". В этот раз эмоций будет меньше, чем фото, в прошл...